您现在的位置:首页 - 通知公告 - 正文

关于印发第十一届江西省少儿艺术节暨上饶预选赛获奖名单的通知

添加时间:2017-07-19 

各县(市、区)文广新局:

第十一届江西省少儿艺术节暨上饶预选赛顺利结束。经评委会认真评选、审定,现将获奖名单印发给你们。

希望你们继续发扬上饶文化人敢于创新的精神,丰富和满足广大人民群众文化日益增长的文化需求,为人民群众提供更多更好的艺术精品。


附件:

1、第十一届江西省少儿艺术节暨上饶预选赛文艺类获奖名单

2、第十一届江西省少儿艺术节暨上饶预选赛美术、书法、摄影获奖名单


附件1


第十一届江西省少儿艺术节暨上饶预选赛文艺类获奖名单

特等奖

少儿歌舞短剧《表情大战》

编剧:徐月萍、珏甫                 作曲:丁克、苏谢敏、许琦

导演:徐月萍                       编舞:肖婷婷、王蕾

语言辅导:吴冬华                   舞美设计:艾  非

道具设计:皮文利                   服装设计:吕丽红

LED设计:郑骏超                   化妆设计:官子勤

语言类表演名单:

韩子墨、夏婧靓、王力鸿、李昕凌、吴强强、陈子枫、王怡诺、杨雨馨、周栩莹、韩洪洋、郏欣诺、何佩颖

舞蹈演员名单:郑傲文、杨奕萱、杨蕊嘉、周歆艺、徐义希、毛优诺、陈琦、徐梓芯、卓涵珺、郑茗菲、郑悠然、王紫霓、许紫漩、洪菲悦、罗欣怡、李欣雨、吴雨琪、郏卓雅、祝靖怡、陈子鑫、夏静雯、范璐嘉、陈依曼、饶佩妮

表演单位:玉山县金话筒艺术培训学校、玉山县跳舞女孩艺术学校

        上饶市群众艺术馆、玉山县文化馆

选送单位:上饶市文化广电新闻出版局、上饶市群众艺术馆、玉山县文化馆

一等奖

1、舞蹈《追王乐》

 编剧:胡晓丽 罗瑞娟 孟金菁

 指导老师:罗瑞娟 孟金菁 胡霞 汪敏

 表演者:朱妍娜 罗芷芊 齐霞菲 张欣 查嘉莉 王丹青 张亦洁

         程炜婷 顾康莹 胡晓婷 严岩 徐依蕊 汪雨馨 臧怡静

         王方圆 江妮 程雅丽 祝杭 方露 汪娟妤

 演出单位:婺源县五舞舞蹈培训机构      

 选送单位:上饶市文化广电新闻出版局  

           上饶市群众艺术馆  婺源县文化馆

2、童话剧《梦想》

 编导:胡强 饶芳清

 辅导老师:饶芳清 姜婷 方芳

 表演者:邓婧昕 王展颜 程小菲 许博韬 柯祁临 张艺曦 吕佳宸

         项雨晨 邹一茜 余  曦 郑思彤 郑岳琪 严诗曼 余欣蓉

         陈梦涵 黄天欣 潘懿瑄 潘景懿 苏佳乐 杨婧妍 刘雯彬

         王碧瑶    

 演出单位:广丰区实验小学

 选送单位:上饶市文化广电新闻出版局  上饶市群众艺术馆

           广丰区文化馆

3、舞蹈《雏鹰》

 指导老师:刘雪鹰

 表演者:詹欣辰 林思雨 张屹妍 张子瑶  林宝珊  江紫妍 罗欣妍  

         刘诗妍 姜廷娜悦 蓝雨琼 林奕璇 黄嘉奕 黄苔 李青颖

         李思琦 徐睿盈 蔡文婷 占梦孟 张佳玲 刘梦婷 黄紫菱  

        李梓慧 郑依依 江嘉钰 李韩延 邱博婷 崔紫宣 黄嘉梦

        蒋晴晴 叶瑞廷 聂优璇 费程垣垠 付成思 胡紫诺

        虚方莹  陈雨欣

 演出单位:铅山县金鹰艺术培训中心

 选送单位:上饶市文化广电新闻出版局  上饶市群众艺术馆  

           铅山县文化馆

4、舞蹈《鱼儿欢歌》

 指导老师:潘丽玲

 表演者:余果儿 朱芷娴 周雨璇 徐昕 徐帆 黄超越 郑子逸

         俞亦乔 余蕊儿 朱奕瑾 管婉馨 张爱  陈钧涵 俞洁筱  

         蒋淑雯  应钦

 演出单位:广丰区明星艺术学校

 选送单位:上饶市文化广电新闻出版局  上饶市群众艺术馆  

           广丰区文化馆

5、独唱《Let it go》

 指导老师:程凌昭

 表演者:梅骞妤

 演出单位:信州区文化馆

 选送单位:上饶市文化广电新闻出版局  上饶市群众艺术馆

           信州区文化馆

二等奖

1、笛子独奏《走进快活岭》

指导老师:汪斌

演员:方佶

选送单位:婺源县文化馆

2、相声《起名字》

指导老师:程丹  汪艳

演员:戴喆熹  孙汪旭

选送单位:婺源县文化馆

3、钢琴独奏《北风吹》

指导老师:徐媛

演员:龚羽妍

选送单位:上饶县文化馆

4、独唱《金色童年》

指导老师:邱海鸥

演员:盛炀灵

选送单位:上饶县文化馆

5、舞蹈《我舞,我秀》

指导老师:李彦龙  张婕  肖燕

演员:童玮翔  俞浩铭  俞鉴道  符饶泽雨  

马骏骐  赵韵泽  郑意凡  舒浩龙

选送单位:上饶县文化馆

6、古筝独奏《战台风》

指导老师:汪弘

演员:徐纪元

选送单位:上饶县文化馆

7、钢琴独奏《暴风雨》

指导老师:汪弘

演员:刘欣雨

选送单位:上饶县文化馆

8、舞蹈《悄悄话》

指导老师:安艳

演员:程苗霖  方紫涵  甘建平  胡泽珺  黄蓉  徐子怡  王梦欣  

王诗晨  吴嘉怡  许子墨  余慧洁  张养真  张语嫣  王子君  

张美鑫  徐欣怡  蒋佳纯  宋紫帆  朱艺涵  郑君懿  储思妍  

管思雨  江晨曦

选送单位:德兴市文化馆

9、相声《攀比》

指导老师:祝翔  顾亢碟  潘霞

演员:林启洲  傅靖涵

选送单位:广丰区文化馆

10、朗诵《保护地球妈妈》

指导老师:郑敏  饶芳清  潘霞

演员:俞冠毅  黄佩琳  郑思彤  张慧怡  顾佳依  

余建峰  余弈勋  肖  雨  张  迈

选送单位:广丰区文化馆

11、相声《笑说四大名著》

指导老师:潘霞  饶芳清

演员:张迈  许博韬

选送单位:广丰区文化馆

12、朗诵《云朵和棉花糖》

指导老师:陈晓丽  饶芳清

演员:许博韬  柯祁临  郭懿恺  王中豪

选送单位:广丰区文化馆

13、独唱《小荷花回家》

指导老师:程丹

演员:詹米阳

选送单位:婺源县文化馆

14、独唱《辣妹子》

指导老师:程凌昭

演员:李欣诺

选送单位:信州区文化馆

15、舞蹈《摇到外婆桥》

指导教师:郑丽莉

演员:徐子悦  刘羽萱  刘乐妍  邹陈子星  苏菲雅  叶思颖  

刘嘉仪  严如玉  应芷芊  陈奕如  刘之晗  王馨钰

三等奖

1、独唱《妈妈和我》

指导老师:程丹   李美华

演员:应鹤鸣

选送单位:婺源县文化馆

2、独唱《把心儿种在春天里》

指导老师:程丹  汪艳

演员:叶子蔚

选送单位:婺源县文化馆

3、舞蹈《小报童》

指导老师:张凌燕

演员:刘嘉睿

选送单位:弋阳县文化馆

4、相声《大和小》

指导老师:李美华

演员:江锦程  王景怡

选送单位:婺源县文化馆

5、钢琴独奏《F大调小奏鸣曲第一乐章》

指导老师:汪弘

演员:蔡欣芷

选送单位:上饶县文化馆

6、钢琴独奏《回旋曲》

指导老师:汪弘

演员:郭一帆

选送单位:上饶县文化馆

7、钢琴独奏《八音盒》

指导老师:汪弘

演员:黄宇彤

选送单位:上饶县文化馆

8、钢琴独奏《C大调小奏鸣曲第一乐章》

指导老师:汪弘

演员:苏川岳

选送单位:上饶县文化馆

9、独唱《天亮了》

指导老师:何小菲

演员:郭馨妍

选送单位:上饶县文化馆

10、独唱《挥着翅膀的女孩》

指导老师:徐媛

演员:章郭春子

选送单位:上饶县文化馆

11、钢琴独奏《革命进行曲》

指导老师:邱海鸥

演员:黎梦圆

选送单位:上饶县文化馆

12、独唱《梨花又开放》

指导老师:吴忠高

演员:程子昊

选送单位:德兴市文化馆

13、独唱《天之大》

指导老师:吴忠高

演员:郑彧扬

选送单位:德兴市文化馆

14、独唱《竹叶青青》

指导老师:吴忠高

演员:王涵艺

选送单位:德兴市文化馆

15、独唱《祝福你亲爱的祖国》

指导老师:吴忠高

演员:程欣琳

选送单位:德兴市文化馆

16、钢琴独奏《莫扎特K330第三乐章》

指导老师:方慧珍

演员:黄子桁

选送单位:德兴市文化馆

17、葫芦丝独奏《清清玉湖水》

指导老师:方慧珍

演员:徐叶婧仪

选送单位:德兴市文化馆

18、朗诵《板凳上的妈妈》

指导老师:裴海燕

演员:裴域希  叶蕾

选送单位:广丰区文化馆

19、钢琴独奏《贝多芬的乐章》—热情

指导老师:项志新  朱丹勇

演员:王斯佳

选送单位:广丰区文化馆

20、舞蹈《快乐的布谷》

指导老师:潘丽玲

演员:陈嘉怡   颜嘉怡  郑雯    饶语暄  刘雨宸  吴梦菲  余瑾雯  

杨子叶  童佳怡  朱小可  刘佳艺  陈阅微  陶思莹  郑沁姿  张徐辰  徐小雅

演员:选送单位:广丰区明星艺术学校

21、相声《笑说四大名著》

指导老师:潘霞  饶芳清

演员:张迈  许博韬

选送单位:广丰区文化馆

22、相声《笑说四大名著》

指导老师:潘霞  饶芳清

演员:张迈  许博韬

选送单位:广丰区文化馆

23、童话剧《兔气扬眉》

指导老师:陈晨

演员:徐睿莹  程妮俏  徐芷优  徐依丹  

丁紫萱  戴涵萱  李思琦  黄蓓妍

选送单位:铅山县文化馆

24、独唱《花海飞歌》

指导老师:程凌昭

演员:余沐鸿

选送单位:信州区文化馆

25、舞蹈《快乐的布谷》

指导老师:陈诚

演员:吕燕茜  张扬  周吉  周茜楠  阮筠婷  纪佳天  

郑惠云  徐婧婷  叶梓欣  肖诺  吕晶晶  夏钿悦

选送单位:广丰区文化馆

26、舞蹈《谁不乖》

指导老师:宋丽萍

选送单位:德兴市文化馆

演员:童扬懿  储嘉雯  李奕璇  揭双喜  叶思雨  祝思永  李洪锦

     戴紫琳  余虹瑾  齐若文  赵嫣苹  孟琳馨  黄梓涵  廖瑾怡

     季紫淇  陈栎宇  程诺    洪诗雨  余康心  何甜菲  李籽谕

     王希予  吴昭君  齐语汐  廖芷墨


第十一届江西省少儿艺术节美术、书法、摄影类


美术类:

一等奖

《森林里》               郑海斌           广丰区文化馆  

《我的康定斯基》         徐龙杰           广丰区文化馆  

《农家晒秋》             郑涵韵           信州区文化馆  

《天鹅落户的地方》       蒋子欣           信州区文化馆  

《欣欣向荣》             邱灏轩           上饶市文化馆  

二等奖

《春酣》                  许润之           上饶县文化馆  

《包子店》                张子平           广丰区文化馆  

《时尚的人》              王勇皓           广丰区文化馆  

《妈妈》                  郑诗睿           广丰区文化馆  

《荷香蛙影》              俞  点           婺源县文化馆  

《快乐的一天》           徐涵子喻          信州区文化馆  

三等奖

《奔跑的力量》            郭芷杉            信州区文化馆  

素描《伏尔泰石膏头像》    俞宸烨            婺源县文化馆  

素描《静物组合》          汪柳烽            婺源县文化馆  

水粉画《有陶罐的静物》    周璐怀            婺源县文化馆  

水粉画《有高脚杯的静物》  江晓悦            婺源县文化馆  

人物素描                  黄栩言            上饶县文化馆  

人物素描                  董第欣            上饶县文化馆  

素描                      曹盛伟            上饶县文化馆  

素描《女性头像》          郎玉婷            婺源县文化馆  

素描人物                  饶可凡            铅山县文化馆  

素描人物                  张芷若            铅山县文化馆  

素描                      郑上校            铅山县文化馆  

《一束向日葵》            严斯雨            信州区文化馆  

素描人物                  谢名扬            铅山县文化馆  

书法类:

一等奖

行书条幅                  范晨阳             上饶市  

行书条幅                  徐佳荷             上饶市  

行书条幅                  许廷维             上饶市  

行书唐诗                  王斯佳            广丰区文化馆  

隶书元曲条幅              程思豫             上饶市  

二等奖

汉简隶书                  刘佳艺            德兴市文化馆  

隶书《赤壁怀古》          朱拿云            德兴市文化馆  

隶书《王昌龄出塞》        吴雨佳            德兴市文化馆  

行书《陋室铭》           诸葛育琳           德兴市文化馆  

《枫桥夜泊》              马赞尔            婺源县文化馆  

《题西林壁》              施栋诚            婺源县文化馆  

《春日》                郑椅轩            婺源县文化馆  

书法                    张文浩            婺源县文化馆  

古诗一首《中堂》        张皓文            上饶县文化馆  

书法                    郑茗月            上饶县文化馆  

三等奖

唐寅书法                何雨晗            德兴市文化馆  

书法                    阮成鲲            信州区文化馆  

《观书有感》            程  熙            婺源县文化馆  

《望天门山》            柯  洋            婺源县文化馆  

《赠汪伦》              胡晓珏            婺源县文化馆  

书法                    杨一帆            铅山县文化馆  

书法                    甘沁甜            铅山县文化馆  

书法                    陈叶林            铅山县文化馆

汉《曹全碑》            张亦语            余干县文化馆  

章草集字                刘  天            余干县文化馆  

圣教序集字              钟  声            余干县文化馆  

颜体集字                吴东晓            余干县文化馆  

汉隶集字                吴雨欧            余干县文化馆  

书法                    黄国成            信州区文化馆  

书法                    刘禧潓            信州区文化馆  

书法                    徐怡真            信州区文化馆  

对联《眼界》            连梓言            上饶县文化馆  

书法                    章翌添            上饶县文化馆  

书法                    黄宇彤            上饶县文化馆  

摄影类:

一等奖      

《灵山之晨》             骆思成           信州区文化馆  

《渔歌》                 张泽鹏           婺源县文化馆

二等奖        

《放学之后》             张意炉           信州区文化馆

《候场》                牛睿妍           信州区文化馆

三等奖        

《秋实》                 骆思成           信州区文化馆

《小戏迷》               王旭阳           信州区文化馆

《乡村雪韵》             程泽鹏           婺源县文化馆

【责任编辑:rush2112】

Copyright 2015 上饶市群众艺术馆 版权所有
ICP备案号:赣ICP备15001953号
服务热线:0793-8077922 电子邮箱:srqyg@163.com