您现在的位置:首页 - 通知公告 - 正文

关于印发上饶市第二届农民工才艺大赛活动获奖名单的通知

添加时间:2017-07-19 

各县(市、区)文广新局:

上饶市第二届农民工才艺大赛顺利结束。经评委会认真评选、艺术节组委会审定,现将上饶市第二届农民工才艺大赛活动获奖名单印发给你们。

希望你们继续发扬上饶文化人敢于创新的精神,丰富和满足广大人民群众文化日益增长的文化需求,为人民群众提供更多更好的艺术精品。


附件:

1、上饶市第二届农民工才艺大赛文艺节目类获奖名单。

2、上饶市第二届农民工才艺大赛美术、书法、摄影类获奖名单。


上饶市文化广电新闻出版局

2017年7月18日



附件1:

上饶市第二届农民工才艺大赛文艺类获奖名单

一等奖:

1、万年丝弦《人杰地灵》

作    词:王贵亮

作    曲:张佩华 周淑琛

编导老师:李爱华 吴慧芳

辅导老师:李爱华 吴慧芳

表 演 者:何根香 吴慧芳 卢湘玲 饶丽娅 程梅英 袁莉 祝爱群 胡满枝 徐群丽 万红美 余丽萍 李爱华

选送单位:上饶市文广新局;上饶市群众艺术馆;万年县文化馆;

2、节目名称:舞蹈《采藜蒿》

选送单位:鄱阳县文化馆

编导老师:李亚峰

辅导老师:程娟、余钦华

表 演 者:毛美萍、张赛花

3、节目名称:舞蹈《孔雀飞来》

选送单位:上饶县文化馆

编导老师:马光华

辅导老师:童新华 刘兰

表 演 者:柯芊子

二等奖:

1、节目名称:舞蹈《走出地平线》

选送单位:上饶县文化馆

编导老师:马光华

辅导老师:许爱民 肖燕

表 演 者:黄玉 陈思 陈静怡

2、节目名称:男生独唱《等待》

选送单位:上饶县文化馆

编导老师:肖燕

表演者:夏帅

辅导老师:刘兰 傅红

3、节目名称:舞蹈《年年有余》

选送单位:鄱阳县文化馆

编导老师:程娟 余钦华

辅导老师:戴蓓 邓群

表 演 者:杨学琴 陈菲等



附件2:

上饶市第二届农民工才艺大赛美术、书法、摄影类获奖名单

一、美术类

一等奖:

油画     静物       徐志建     上饶县文化馆

清趣       刘苏华     横峰县文化馆

国画     山水       邵翔       弋阳县文化馆

油画     山村小路   何青       弋阳县文化馆

油画     绿色家园   俞宸烨     婺源县文化馆

二等奖:

国画《清香溢远》    邱小平     上饶县文化馆

地闲深远            李延道     上饶县文化馆

人物画              王明       广丰县文化馆

深山幽谷·与松相伴  刘民       上饶县文化馆

青山绿水            许能清     广丰县文化馆

醉荷                刘苏华     横峰县文化馆

国画《猫戏图》      舒佳义     德兴市文化馆

美丽乡村            曹庆霏     鄱阳县文化馆

二、书法类

一等奖:

行书徐文长语一则    王心贵     德兴市文化馆

篆书条幅            翁志彪     弋阳县文化馆

草书中堂            何志平     弋阳县文化馆

魏碑中堂            陆平宽     余干县文化馆

二等奖

楷书《明海法师·茶之六度》  徐几龙   上饶县文化馆

隶书《毛主席词一首》        郑小华   上饶县文化馆

篆书                        揭秀娟   横峰县文化馆

行香子                      刘苏华   横峰县文化馆

毛泽东诗词                  周志武   广丰县文化馆

行楷《毛泽东诗词·六盘山》  席有发   德兴市文化馆

辛弃疾词                    赵元兴   信州区文化馆

三等奖:

《诗一首》          舒佳义   德兴市文化馆

楷书条幅            陈洋牛   弋阳县文化馆

行书双钩条幅        黄庆之   弋阳县文化馆

行书条幅            钟春来   弋阳县文化馆

杜甫诗              刘永兴   上饶县文化馆

陋室铭              李延道   上饶县文化馆

正直如楷            刘顺光   广丰县文化馆

楷书陋室铭          刘苏华   横峰县文化馆

行书                杨梦琪   鄱阳县文化馆

楷书               马卓雪   鄱阳县文化馆

草书宋词           王元波   鄱阳县文化馆

行书古词           吴凯伦   鄱阳县文化馆

篆书对联           刘秀英   鄱阳县文化馆

三、摄影类

一等奖:

板龙闹元宵         詹欣尼   婺源县文化馆

灵山梯田           刘承炎   信州区文化馆

农家有喜           段和平   鄱阳县文化馆

朝晖               胡少华   鄱阳县文化馆

二等奖:

酿酒               刘承炎   信州区文化馆

拜堂               詹欣尼   婺源县文化馆

打铁               詹欣尼   婺源县文化馆

风景这边独好       詹欣尼   婺源县文化馆

祭灯               詹欣尼   婺源县文化馆

流金淌·银富裕路   詹欣尼   婺源县文化馆

闹新春             詹欣尼   婺源县文化馆

【责任编辑:rush2112】

Copyright 2015 上饶市群众艺术馆 版权所有
ICP备案号:赣ICP备15001953号
服务热线:0793-8077922 电子邮箱:srqyg@163.com